Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

5.Bank Austria Mitarbeiterturnier

am 04.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC GolfRange Bockfließ
Clubname GC GolfRange Bockfließ
Nennschluss 2. September 2021, 14:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Christine Flassak Golfclub Frühling 24,1 23
09:30 Uhr 1 Michaela WIMMER Golfclub Poysdorf 23,5 22
09:30 Uhr 1 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 30,0 29
09:40 Uhr 1 Günter KOSNOPFL GC Spillern 17,3 18
09:40 Uhr 1 Eva Glaninger Golf & Country Club Brunn 22,5 21
09:40 Uhr 1 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 35,0 34
09:50 Uhr 1 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11,2 11
09:50 Uhr 1 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 19,2 18
09:50 Uhr 1 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 24,4 25
10:00 Uhr 1 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 13,7 14
10:00 Uhr 1 Peter Amon Colony Club Gutenhof 16,6 17
10:00 Uhr 1 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 42,0 41
10:10 Uhr 1 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17,8 18
10:10 Uhr 1 Alexander Novak Golfclub Schwechat 23,0 24
10:10 Uhr 1 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 26,4 25
10:20 Uhr 1 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 7,8 6
10:20 Uhr 1 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 12,5 12
10:20 Uhr 1 Peter Hörmann Golfclub Lengenfeld 26,4 28
10:30 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9,9 10
10:30 Uhr 1 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 15,5 16
10:30 Uhr 1 Gabriela Pichler Golfclub Leopoldsdorf 23,7 22
10:40 Uhr 1 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14,6 15
10:40 Uhr 1 Hertha Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 22,0 20
10:40 Uhr 1 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 42,0 41
10:50 Uhr 1 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 12,2 11
10:50 Uhr 1 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 11,1 9
10:50 Uhr 1 Herbert Pichler Golfclub Trofaiach 17,5 18
11:00 Uhr 1 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8,0 6
11:00 Uhr 1 Rudolf Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 15,8 16
11:00 Uhr 1 Robert Weinhandl Golfclub Lengenfeld 16,8 17
11:10 Uhr 1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 4,0 3
11:10 Uhr 1 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 16,6 17
11:10 Uhr 1 Gerald Gradinger Golfclub Citygolf Vienna 27,7 29
11:20 Uhr 1 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 15,1 14
11:20 Uhr 1 Martin Taufer Golfclub Schwechat 23,8 25
11:20 Uhr 1 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 23,2 24
11:20 Uhr 1 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 32,0 31

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 31 32,0 42 Scorekarte
2 Robert Weinhandl Golfclub Lengenfeld 17 16,8 41 Scorekarte
3 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 24 23,2 40 Scorekarte
4 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 14 15,1 39 Scorekarte
5 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 6 7,8 39 Scorekarte
6 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 9 11,1 37 Scorekarte
7 Martin Taufer Golfclub Schwechat 25 23,8 37 Scorekarte
8 Gabriela Pichler Golfclub Leopoldsdorf 22 23,7 37 Scorekarte
9 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11 11,2 36 Scorekarte
10 Herbert Pichler Golfclub Trofaiach 18 17,5 36 Scorekarte
11 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 18 19,2 36 Scorekarte
12 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 16 15,5 36 Scorekarte
13 Rudolf Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 16 15,8 35 Scorekarte
14 Michaela WIMMER Golfclub Poysdorf 22 23,5 35 Scorekarte
15 Peter Hörmann Golfclub Lengenfeld 28 26,4 35 Scorekarte
16 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 41 42,0 35 Scorekarte
17 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 14,6 34 Scorekarte
18 Gerald Gradinger Golfclub Citygolf Vienna 29 27,7 34 Scorekarte
19 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 3 4,0 34 Scorekarte
20 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 10 9,9 34 Scorekarte
21 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 18 17,8 34 Scorekarte
22 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 34 35,0 33 Scorekarte
23 Peter Amon Colony Club Gutenhof 17 16,6 33 Scorekarte
24 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 25 24,4 31 Scorekarte
25 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 29 30,0 30 Scorekarte
26 Günter KOSNOPFL GC Spillern 18 17,3 30 Scorekarte
27 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 14 13,7 30 Scorekarte
28 Christine Flassak Golfclub Frühling 23 24,1 29 Scorekarte
29 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 41 42,0 29 Scorekarte
30 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 16,6 29 Scorekarte
31 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 6 8,0 29 Scorekarte
32 Hertha Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 20 22,0 29 Scorekarte
33 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 11 12,2 28 Scorekarte
34 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 12 12,5 28 Scorekarte
35 Eva Glaninger Golf & Country Club Brunn 21 22,5 26 Scorekarte
36 Alexander Novak Golfclub Schwechat 24 23,0 24 Scorekarte
37 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 25 26,4 22 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 6 7,8 33 Scorekarte
2 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 3 4,0 31 Scorekarte
3 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 9 11,1 28 Scorekarte
4 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11 11,2 26 Scorekarte
5 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 14 15,1 26 Scorekarte
6 Robert Weinhandl Golfclub Lengenfeld 17 16,8 26 Scorekarte
7 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 10 9,9 24 Scorekarte
8 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 6 8,0 23 Scorekarte
9 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 16 15,5 22 Scorekarte
10 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 14,6 20 Scorekarte
11 Herbert Pichler Golfclub Trofaiach 18 17,5 20 Scorekarte
12 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 18 19,2 19 Scorekarte
13 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 12 12,5 19 Scorekarte
14 Rudolf Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 16 15,8 19 Scorekarte
15 Peter Amon Colony Club Gutenhof 17 16,6 18 Scorekarte
16 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 18 17,8 18 Scorekarte
17 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 11 12,2 17 Scorekarte
18 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 24 23,2 17 Scorekarte
19 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 14 13,7 17 Scorekarte
20 Gabriela Pichler Golfclub Leopoldsdorf 22 23,7 17 Scorekarte
21 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 31 32,0 16 Scorekarte
22 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 16,6 15 Scorekarte
23 Michaela WIMMER Golfclub Poysdorf 22 23,5 15 Scorekarte
24 Günter KOSNOPFL GC Spillern 18 17,3 13 Scorekarte
25 Martin Taufer Golfclub Schwechat 25 23,8 13 Scorekarte
26 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 25 24,4 12 Scorekarte
27 Hertha Michalopulos Golfclub Leopoldsdorf 20 22,0 12 Scorekarte
28 Peter Hörmann Golfclub Lengenfeld 28 26,4 12 Scorekarte
29 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 29 30,0 11 Scorekarte
30 Christine Flassak Golfclub Frühling 23 24,1 10 Scorekarte
31 Alexander Novak Golfclub Schwechat 24 23,0 10 Scorekarte
32 Gerald Gradinger Golfclub Citygolf Vienna 29 27,7 10 Scorekarte
33 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 41 42,0 10 Scorekarte
34 Eva Glaninger Golf & Country Club Brunn 21 22,5 9 Scorekarte
35 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 34 35,0 8 Scorekarte
36 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 41 42,0 5 Scorekarte
37 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 25 26,4 5 Scorekarte