Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Senioren Rallye Ost

am 15.06.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.06.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC GolfRange Bockfließ
Clubname GC GolfRange Bockfließ
Nennschluss 13. Juni 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Thomas Herz GC GolfRange Wien-Achau 6,6 6
09:00 Uhr 1 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7,2 7
09:00 Uhr 1 Georg Haas C&C Golfclub am Wienerberg 10,4 10
09:00 Uhr 1 Milan VACHA Golfclub Poysdorf 11,0 11
09:00 Uhr 10 Enrico CASAGRANDE GC Spillern 10,9 11
09:00 Uhr 10 Herbert WESSELY Golfclub Schloss Schönborn 11,5 11
09:00 Uhr 10 Kevin Dunstan-Maher Golf Club Wien-Süßenbrunn 12,3 12
09:00 Uhr 10 Dung Van Nguyen Golf Club Wien-Süßenbrunn 14,7 15
09:10 Uhr 1 Hans ECKL GC Spillern 11,8 12
09:10 Uhr 1 Herbert TATZER Golfclub Poysdorf 12,8 13
09:10 Uhr 1 Hans Hüttinger Golfclub Leopoldsdorf 13,2 13
09:10 Uhr 1 Franz Glaser Golf Club Wien-Süßenbrunn 15,4 16
09:10 Uhr 10 Wolfgang STEINBACH GC Spillern 11,5 11
09:10 Uhr 10 Walter Wurst Golf Club Wien-Süßenbrunn 13,9 14
09:10 Uhr 10 Herbert Sigart Golfclub Leopoldsdorf 14,3 14
09:10 Uhr 10 Gerhard Kainz Golf Club Breitenfurt 15,7 16
09:20 Uhr 1 Sean HYLAND GC Spillern 12,3 12
09:20 Uhr 1 Martin Zehetner Golfclub Leopoldsdorf 15,4 16
09:20 Uhr 1 Gerhard Schlosser Golf Club Wien-Süßenbrunn 15,6 16
09:20 Uhr 1 Erich Nossek Golf Club Breitenfurt 17,1 17
09:20 Uhr 10 Gottfried Müller Golf Club Wien-Süßenbrunn 15,2 15
09:20 Uhr 10 Kurt PROPST GC Spillern 15,6 16
09:20 Uhr 10 Herbert Schultz Golfclub Citygolf Vienna 17,6 18
09:20 Uhr 10 Kurt Rohringer Golfclub Leopoldsdorf 25,7 27
09:30 Uhr 1 Erwin SKOPIK GC Spillern 13,2 13
09:30 Uhr 1 Guido Schmidbauer Golf Club Wien-Süßenbrunn 16,7 17
09:30 Uhr 1 Leopold Wittholm Golfclub Leopoldsdorf 18,1 19
09:30 Uhr 1 Robert Fischer GC GolfRange Wien-Achau 15,0 15
09:30 Uhr 10 Erich Schwab Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 20,5 21
09:30 Uhr 10 Siegfried Bergler Golfclub Leopoldsdorf 25,5 27
09:30 Uhr 10 Josef Ziegelhuber Golf Club Wien-Süßenbrunn 18,0 18
09:40 Uhr 1 Erich GRAF GC Spillern 17,3 18
09:40 Uhr 1 Christian Scheickl Golf Club Wien-Süßenbrunn 18,5 19
09:40 Uhr 1 Franz Hermes Golfclub Leopoldsdorf 20,8 22
09:40 Uhr 1 Johann Leitl GC GolfRange Bockfließ 21,8 23
09:40 Uhr 10 Georg Selden Golf Club Wien-Süßenbrunn 18,7 19
09:40 Uhr 10 Leo Hartmann Golfclub Poysdorf 21,8 23
09:40 Uhr 10 Thomas Köhler Golf Club Breitenfurt 27,3 29
09:40 Uhr 10 Gabor Sir Golfclub Leopoldsdorf 19,4 20
09:50 Uhr 1 Michael HORNIK GC Spillern 17,5 18
09:50 Uhr 1 HELMUT PERNOLD Golfclub Leopoldsdorf 22,6 24
09:50 Uhr 1 Erich Pokorny Golf Club Wien-Süßenbrunn 20,8 22
09:50 Uhr 1 Walter Wiedrich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22,7 24
09:50 Uhr 10 Dietmar MADER GC Spillern 28,5 30
09:50 Uhr 10 Friedrich Kaspar Golf Club Wien-Süßenbrunn 21,0 22
09:50 Uhr 10 Andreas Pospisil Golfclub Leopoldsdorf 21,7 23
09:50 Uhr 10 Johann Kraft Golfclub Poysdorf 26,1 27
10:00 Uhr 1 MICHAEL FRANK Golfclub Poysdorf 9,6 9
10:00 Uhr 1 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 11,2 11
10:00 Uhr 1 Alois Liszt Golfclub Leopoldsdorf 14,1 14
10:00 Uhr 1 Peter KNEBEL C&C Golfclub am Wienerberg 19,8 20
10:00 Uhr 10 ANTON WOTTLE Golfclub Poysdorf 26,4 28
10:00 Uhr 10 Erich Eisenbarth Golf Club Wien-Süßenbrunn 22,3 23
10:00 Uhr 10 Christian Kitzweger Golfclub Leopoldsdorf 22,6 24
10:00 Uhr 10 Harald Mairböck C&C Golfclub am Wienerberg 26,4 28
10:10 Uhr 1 Hans Duhovich Golf Club Wien-Süßenbrunn 26,4 28
10:10 Uhr 1 Walter Helm Golf Club Wien-Süßenbrunn 23,8 25
10:10 Uhr 1 Josef Rettinger Golfclub Leopoldsdorf 23,8 25
10:10 Uhr 1 Walter SONNLEITNER Golfclub Poysdorf 24,4 25
10:10 Uhr 10 Wolfgang Schmidt Golfclub Poysdorf 28,5 30
10:10 Uhr 10 Mario Galler Golf Club Wien-Süßenbrunn 18,4 19
10:10 Uhr 10 Paul Stola Golfclub Leopoldsdorf 24,7 26
10:10 Uhr 10 Meinhard Mang C&C Golfclub am Wienerberg 26,0 27
10:20 Uhr 1 Willi Gremmel Golfclub Schwechat 26,4 28
10:20 Uhr 1 Christoph Endres Golf Club Breitenfurt 26,4 28
10:20 Uhr 10 Otto MADER Golfclub Poysdorf 22,8 24
10:20 Uhr 10 Helmut Geissler Golf Club Wien-Süßenbrunn 26,2 27
10:20 Uhr 10 Erwin Kaufmann Golf Club Wien-Süßenbrunn 26,4 28
10:20 Uhr 10 Herbert Schwedler Golfclub Leopoldsdorf 26,4 28
10:30 Uhr 1 Erich Formann Golf Club Wien-Süßenbrunn 26,4 28
10:30 Uhr 1 Werner PURTH Golfclub Poysdorf 26,4 28
10:30 Uhr 1 Franz Kreuzinger Golfclub Poysdorf 26,4 28
10:30 Uhr 1 Kurt Fädler Golfclub Leopoldsdorf 29,1 31
10:30 Uhr 10 Stefan Hartmann Golfclub Poysdorf 26,4 28
10:30 Uhr 10 Wolfgang Stiepock GC Spillern 33,4 35
10:30 Uhr 10 Peter Latzel Golfclub Leopoldsdorf 32,3 34
10:30 Uhr 10 Franz Frühauf Golfclub Leopoldsdorf 26,5 28
10:40 Uhr 1 Thomas Stöphl C&C Golfclub am Wienerberg 15,0 15
10:40 Uhr 1 Sigurd WEDAM Golfclub Poysdorf 19,2 20
10:40 Uhr 1 Wolfgang Heiling Golf Club Breitenfurt 24,2 25
10:40 Uhr 1 Werner Haubner GC Weitra 24,0 25
10:40 Uhr 10 Anton Hinterstoisser C&C Golfclub am Wienerberg 16,6 17
10:40 Uhr 10 Wilhelm Binter Golfclub Poysdorf 23,5 24
10:40 Uhr 10 Friedrich Unsinn Golfclub Leopoldsdorf 23,3 24
10:40 Uhr 10 Ludwig Langner Golfclub Leopoldsdorf 24,6 26
10:50 Uhr 1 Karl Schöchl Golf Club Semmering 23,7 25
10:50 Uhr 1 THOMAS WIMMER Golfclub Poysdorf 26,5 28
10:50 Uhr 1 Herbert SCHROTT Golfclub Poysdorf 15,0 15
10:50 Uhr 1 Herbert Hofbauer C&C Golfclub am Wienerberg 28,7 30
10:50 Uhr 10 Albert Gruber Golf Club Wien-Süßenbrunn 19,6 20
10:50 Uhr 10 Johann Jahn Golf Club Wien-Süßenbrunn 23,3 24
10:50 Uhr 10 Andreas Blauensteiner C&C Golfclub am Wienerberg 19,5 20
10:50 Uhr 10 Ernst Mössinger Golfclub Poysdorf 26,4 28
11:00 Uhr 1 Kurt Brezina Golfclub Poysdorf 14,5 15
11:00 Uhr 1 Gerhard Schöngrundner C&C Golfclub am Wienerberg 11,5 11
11:00 Uhr 1 Ernst Maier Golfclub Frühling 12,4 12
11:00 Uhr 1 EDUARD MADER GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 13,3 13
11:00 Uhr 10 Johann Weninger Golfclub Poysdorf 14,6 15
11:00 Uhr 10 Johann Meissner C&C Golfclub am Wienerberg 11,8 12
11:00 Uhr 10 Werner Stetzl Golfclub Poysdorf 13,9 14
11:00 Uhr 10 Josef Pesti Golfclub Leopoldsdorf 18,2 19
11:10 Uhr 1 JOHANN BÖCK Golfclub Poysdorf 9,7 9
11:10 Uhr 1 Othmar SCHARRER Sewickley Heights Golf Club 9,8 9
11:10 Uhr 1 Stefan DIBARBORA GC Spillern 10,1 10
11:10 Uhr 1 Ernst Sperrer Golf Club Semmering 10,6 10
11:10 Uhr 10 Klaus Thalhammer Golfclub Poysdorf 25,3 26
11:10 Uhr 10 Peter Gärtner Golfclub Gut Richardhof 26,4 28
11:10 Uhr 10 Wolfgang Rattig Golf Club Wien-Süßenbrunn 21,9 23
11:10 Uhr 10 FRIEDRICH TOMEK Golfclub Leopoldsdorf 23,7 25